您所在的位置:
首页
>
OPPO浏览器如何开启视频自动连播功能
OPPO浏览器如何开启视频自动连播功能
时间:2026-08-23
来源:迅捷升级站官网

1. 打开OPPO浏览器。
2. 在视频播放界面,点击屏幕下方的“设置”按钮。
3. 在设置菜单中,找到并点击“视频设置”。
4. 在视频设置中,找到并开启“自动连播”选项。
5. 确认后,视频将会自动播放下一段内容。
如果以上步骤无法解决问题,建议联系OPPO客服寻求帮助。