您所在的位置:
首页
>
小米浏览器夜间模式自动关闭怎么设置
小米浏览器夜间模式自动关闭怎么设置
时间:2026-08-17
来源:探索好用的手机Chrome安装包 - 迅捷升级站官网

1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到并点击“夜间模式”选项。
4. 在夜间模式页面中,找到并勾选“夜间模式自动关闭”选项。
5. 完成以上操作后,返回主界面,你会发现夜间模式已经自动关闭了。
注意:不同版本的小米浏览器可能有不同的设置路径和名称,请根据实际情况进行调整。